ВИРУСОВ НЕТ- ПРОВЕРЕНО


 

Cело Именьково с развитой инфраструктурой открывает доступ ко всем благам цивилизации, столь привычным для городских жителей, раскинулся на берегу р.Кама, (ее называют не иначе, как Татарское море!) где открывается завораживающий вид на серебристую гладь величественно спокойной реки.

Читайте и смотрите далее о нас »»»»

Смотрите и читайте так же:




ПЕРЕЙТИ на СТРАНИЦУ



Главная » 2015 » Июль » 7 » Логотип Республиканского Фонда возрождения памятников истории и культуры
14:18
Логотип Республиканского Фонда возрождения памятников истории и культуры

    Логотип вписан в лаконичную форму стрельчатой арки, призванный обозначить, что действие фонда происходит в Татарстане – республике с восточными традициями. Одновременно это щит – самый распространенный геральдический образ. 

    В это обрамление вписаны две зеркально-симметричные стрельчатые арки, внутренний абриз которых, у левой – треугольный, ассоциативно отсылающий нас к завершению купола Северного мавзолея в Булгарах и символизирует памятники истории и исламской культуры, у правой – полукруглое ассоциирующееся с куполами православных храмов, в частности собора Всех Скорбящих Радости в Свияжске. 

    В просветах этих малых арок размещены контуры двух ладоней, лелеющих цветок тюльпана, выполненный в традиционной манере татарской орнаментики. Цветок в данном случае символизирует память народов нашей республики, воплощенной в памятниках истории и культуры, нуждающихся в защите и возрождении. Цветок проходит сквозь раскрытую книгу, что означает, что возрождение памятников истории и культуры основано на тщательном изучении исторического материала, а вертикальная линия, проходящая по оси цветка, говорит о неуклонном подъеме процесса охраны и возрождения памятников. 

    Под малыми арками вписано название фонда - «Возрождение» на двух языках - татарском и русском, набранных в стилизованном восточном и древнерусском стилях. 

    Решения данного логотипа основано на симметрии двух половин, что отражает концепцию баланса двух культур и конфессий, реально действующую в нашей республике, и призванную найти продолжение в работе фонда «Возрождение».

 

Просмотров: 714 | Добавил: остаз | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]