ВИРУСОВ НЕТ- ПРОВЕРЕНО


 

Cело Именьково с развитой инфраструктурой открывает доступ ко всем благам цивилизации, столь привычным для городских жителей, раскинулся на берегу р.Кама, (ее называют не иначе, как Татарское море!) где открывается завораживающий вид на серебристую гладь величественно спокойной реки.

Читайте и смотрите далее о нас »»»»

Смотрите и читайте так же:




ПЕРЕЙТИ на СТРАНИЦУ



Главная » 2015 » Январь » 12 » "Не валяют дурака" -газета "Земля-землица"
11:32
"Не валяют дурака" -газета "Земля-землица"

Не валяют дурака

11 января 2010

Кто не знает села Именьково? На его центральной улице практически в любой день увидишь несколько семей, выставивших свой товар на продажу — на специальных подставках висят бережно обернутые пленкой тушки гусей и кроликов, предлагаются картофель, молоко, маринады…
Но главный товар Именько­ва — это, конечно же, яблоки.
В яблоках именьковцы толк знают. И умеют показать товар лицом. Желтые, красные, полосатые… Плоды, аккуратно уложенные в разноцветные полиэтиленовые ведерки, обращают на себя внимание каждого проезжающего. Летом и осенью — из своего сада, зимой и весной — завозные: например, из Польши. И далеко не каждый устоит перед соблазном остановиться: а вдруг — да недорого?
И какое же разочарование ждет вас! Оказывается, цены-то в Именькове кусаются! Почти как на базаре.
Здешние предприимчивые жители, равно как и их дети, неплохо зарабатывают реализацией своей продукции. Попробуйте поторговаться с иным мальцом — ни за что ведь не уступит. В жару и холод непременно дождется свое­го клиента, который не станет скупиться. И немудрено: по федеральной трассе движутся сотни машин с потен­циальными потребителями...
Предпринимательство у именьковцев в крови. Не случайно именно здесь был создан на паях кредитно-потребительский кооператив «Маяк», который уже выдал ссуды почти сорока именьковцам. А двенадцать человек получили субсидии в размере 58.800 рублей каждый на организацию своего агробизнеса по программе самозанятости.
…Молодая женщина Гульчачак, в 18 лет вышедшая сюда замуж и переехавшая в Именьково из Лаишева, поначалу въехала с мужем в старый дом. Но вскоре взяли в «Маяке» ссуду на развитие своего ЛПХ, приобрели гусят. Опыта в выращивании птицы у обоих было достаточно, трудолюбия — тоже не занимать. И потому не удивительно, что дело у них пошло.
Прошло два года, заполненных неустанным трудом. В настоящее время супруги достраивают дом. Совсем неплохо для молодой семьи!
Люди хотят жить лучше, и собственная предприимчивость вкупе с государственной поддержкой позитивно сказываются на результативности крестьянских подворий.
 

Светлана Кулагина

Просмотров: 509 | Добавил: остаз | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]